本篇文章给大家谈谈z69次列车路线地图,以及z69次列车途径路线图对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
z69列车时刻表经过站
兰州站。 武威站。 石河子站。1 奎屯站。1 乌苏站。1 乌鲁木齐南站。以上信息仅供参考,具体以车站信息为准。
Z69次列车从北京西站到乌鲁木齐站总共有20站,10:00发车,次日17:02到达,全程耗时约31小时02分钟。
北京去往哈密有两趟火车,其中速度较快的是Z69次,在北京西站发车。
z69次火车从北京到乌鲁木齐南途中经过哪些省市
张掖市、武威市、中卫市、定边、靖边、子洲、绥德、吕梁市、太原事、阳泉市、石家庄市、保定市、北京市西站。新疆乌鲁木齐至北京火车路线沿途经过的省份有六个,分别是:新疆省、甘肃省、陕西省、河南省、河北省、北京省。
有六个省!乌鲁木齐到北京途经哪些地方Z69是北京西站到乌鲁木齐火车站的直达特快列车,总里程3144公里。列车10:00从北京西站发车,次日17:56到达乌鲁木齐火车站。运行时间为31小时56分钟。
T69次经北京西、石家庄、邯郸、安阳、新乡、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、兰州、武威、金昌、张掖、清水、嘉峪关、玉门镇、柳园、哈密、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐。
至少在201112之前,石家庄北到 乌鲁木齐站 没有k69次,但有Z69次。
好了,本文到此结束,希望对大家有所帮助。
还没有评论,来说两句吧...