很多朋友对于广州706路公交车路线和广州706路公交车路线时间表不太懂,今天就由小编来为大家分享,希望可以帮助到大家,下面一起来看看吧!
本文目录一览:
- 1、广州北站到番禺区石楼镇亚运城
- 2、广州706线公交车经过哪里呢?
- 3、广州市706公交车具体行驶线路及站点?
- 4、请问到花都火车站的706路公交起点站在哪里?
- 5、广州市白云区江村大桥南有什么公交车到黄石路吗
广州北站到番禺区石楼镇亚运城
其次在广州北站乘坐地铁2号线(延迟线)往南方向。然后在从化广场站下车,换乘地铁3号线(北延段)往南方向。然后在大学城南站下车,换乘地铁4号线往南方向。然后在南洲站下车,即可到达番禺区。
乘坐3号线北延线从高增站到体育西路站(体育西路方向),共12站,耗时约35分钟。原地换乘到达体育西路站,耗时1分钟。乘坐3号线从体育西路站到番禺广场站(番禺广场方向),共10站,耗时约26分钟。
地铁3号线。根据查询百度地图得知,从广州北站到番禺广场路程547公里,乘坐地铁3号线,途径24个站点可到达。广州北站是中国铁路广州局集团有限公司管辖的二等站。
广州北站门口(一出门右手边)就有长途豪华大巴直达番禺市桥汽车站,班次很多,行程一个小时十分钟左右,车票大约25元。武汉到广州的高铁,只有两班G1029 G1057是可以到广州南站的,其他的全部都是到北站的。
乘坐3号线北延线从高增站到体育西路站(体育西路方向),共12站,耗时约35分钟。原地换乘到达体育西路站,耗时1分钟。乘坐3号线从体育西路站到客村站(番禺广场方向),共3站,耗时约6分钟。
很抱歉,我暂时不知道番禺广场到广州北站地铁价格,为您提供以下信息供您参考: 票价:6元(起步价),在里程范围内按照计价方式收费,超出规定距离后,乘客仍需支付额外费用。
广州706线公交车经过哪里呢?
它的运营时间是早上6点到晚上11点,票价在2元到7元之间。探索广州的便捷之旅706路公交线和广从3线的结合,为你提供了一次便捷的广州之旅。你可以在公交车上欣赏广州的美景,也可以在地铁上感受广州的繁华。
截止到2016年10月,广州公交706路末班车到达平沙的时间:约21:40,花都湖总站到平沙约需1小时10分钟。
广州火车东站没有直达石马桃园公交站的公交车,需要转乘,东站坐三号线转664路公交车,可以选择其他线路,时间大约1小时20分。
乘坐花都80路公交车,到达花都广场站,下车后步行至松江路站(步行约250米)。 在松江路站乘坐Z292路公交车,到达明城广场站(经过3站)。
广州市706公交车具体行驶线路及站点?
1、想要体验不一样的广州风情,赶快搭乘公交线路706路和广从3线,来一场说走就走的旅行吧706路公交线706路公交线是广州市内的一条公交线路,全程约57公里。从广州市工贸技师学院出发,步行百米即可上车。
2、从清溪三中到东莞火车站需要3小时36分钟。具体路线为:从清溪三中步行389米,到达三中台联厂站点,乘坐706号公交车,在九江水站下车。同站换乘716号公交车,在东莞火车站下车。
3、广州火车东站没有直达石马桃园公交站的公交车,需要转乘,东站坐三号线转664路公交车,可以选择其他线路,时间大约1小时20分。
4、截止到2016年10月,广州公交706路末班车到达平沙的时间:约21:40,花都湖总站到平沙约需1小时10分钟。
5、在松江路站乘坐Z292路公交车,到达明城广场站(经过3站)。 在明城广场站下车后步行至广州汽车客运站,从站内乘坐706路公交车,前往所需目的地(需另行查找706路公交车具体的乘车起点与终点)。
请问到花都火车站的706路公交起点站在哪里?
广州花都80路公交车在转乘706总站时,需要在花都广场站下车。具体步骤如下: 乘坐花都80路公交车,到达花都广场站,下车后步行至松江路站(步行约250米)。 在松江路站乘坐Z292路公交车,到达明城广场站(经过3站)。
/ 换乘2次起点花都客运站(站前路公交站)约539米步行到广州北站(花都火车站)。经3站乘坐花1路,到人民医院(花都)下车约67米步行到人民医院(花都区)。经9站乘坐706路,到双岗村口下车约227米步行到双岗村(S267)。
口乘坐地铁3号线(体育西-机场南)(票价6元)到地铁人和站B出入口下,往后走到人和墟站转乘707路(票价3元)到东镜市场站(花都)下。
路 → 127路 全程约2小时40分钟 /29公里/ 34站 / 换乘1次 起点 花都客运站 约885米步行到人民医院(花都)。经29站乘坐 706路 ,到江夏(安华灯饰城)下车 约129米步行到江夏(安华灯饰城)。
从 广州火车站总站 乘坐 180路 ( 经过2站 ) 2元 到 越秀公园 换乘 103路 ( 经过2站 ) 2元 到 机场路电车总站 下车再坐703到新华镇政府下车。
在培正学院搭乘花都富都公交1线到广州机场路总站,换乘60路到动物园。
广州市白云区江村大桥南有什么公交车到黄石路吗
1、从黄石路站1乘坐 929路 (坐8站)到地铁白云公园站(公交站)下就可以了,其实如果有带小孩,一家人出游的话,打车也还挺划算的,毕竟不远,就出租车的起步价。
2、市内短途班车,无站牌,扬手才停,下车先通知,途经站点按行经路段拟定,仅供参考,不作为停靠标准。
3、广州58路公交车路线,不经东风西路,只是路过。
以上就是给各位带来的关于广州706路公交车路线时间表的全部内容了。
还没有评论,来说两句吧...